Регистрация Войти
Вход на сайт

В США завершились испытания нового препарата против ВИЧ

28 декабря 2015 19:15
В США завершились испытания нового препарата против ВИЧАмериканские специалисты накануне успешно завершили испытания медикамента VRC01, позволяющего излечится от ВИЧ-инфекции. Сообщается, что результаты клинического исследования дают надежду, что в будущем современной медицине удастся преодолеть страшное заболевание.

Ученые из Соединенных Штатов Америки накануне объявили об окончании проведения клинических исследований нового препарата против ВИЧ. В испытании медикамента приняли добровольное участие 23 пациента, 15 из которых принимали препараты, согласно антиретровирусной терапии, а остальным восьми испытуемым данная терапия предложена не была.

Удивительным стало то, что те пациенты, которым медики делали две "исцеляющие" инъекции с перерывом в 28 дней, стали себя чувствовали намного лучше, чем те больные, которым было отказано в данном препарате. Более того, эксперты отметили, что лекарство хорошо переносится организмом и не вызывает никаких побочных эффектов.

Читайте также: Загрязнение окружающей среды укрепляет иммунитет бактерий, - ученые

Врачи уверены, что препарат VRC01 сможет в скором времени приобрести каждое медицинское учреждение, поскольку в современном мире такие препараты часто являются необходимыми.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: