Регистрация Войти
Вход на сайт

Загрязнение окружающей среды укрепляет иммунитет бактерий, - ученые

28 декабря 2015 18:37
Загрязнение окружающей среды укрепляет иммунитет бактерий, - ученыеCпециалисты зафиксировали негативное влияние загрязненной окружающей среды на устойчивость бактерий к антибиотикам. По мнению экспертов из клинического центра, в развитии мутационных процессов у вирусов большое значение играет чистота воздуха. Таким образом, внешние факторы оказывают воздействие на устойчивость бактерий к современным медикаментозным препаратам.

Для того, чтобы подтвердить свою теорию научные работники собрали 11 образцов воды и почвы в регионе ядерного могильника, Саванна-Ривер. Наблюдения также включали анализ антибиотиков и изучение 427 штаммов E. Coli, обнаруженного в зоне. У 8 из 11 образцов была выявлена высокая вероятность устойчивости микробов к антибиотикам. Во время проведения других опытов специалисты задействовали 23 антибиотических компонента. Итоги экспериментов оказались аналогичными.

Читайте также: Питание мужчины влияет на дальнейшее самочувствие его детей

95% патогенных веществ имели устойчивость к 10 типам медикаментов. Все вредные бактерии распространяются преимущественно в загрязненной среде и воздухе.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: