Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали основную причину мигрени

22 декабря 2015 14:12
Ученые назвали основную причину мигрениАмериканские ученые обнаружили, что избыток свободных радикалов – разрушающих молекул, производимых нашими органами в процессе поглощения кислорода – являются главной причиной всех головных болей.

Этот дисбаланс в организме, называемый окислительным стрессом, связан с нехваткой антиоксидантной защиты, которая призвана противостоять воздействию свободных радикалов.

Чтобы прийти к подобным выводам, специалисты изучили около 2000 работ по мигрени. Они рассмотрели целый диапазон причин, таких как обезвоживание или загрязнения воздуха, которые влияют на мозг и могут быть причиной головных болей.

Было установлено, что общим фактором всех головных болей был окислительный стресс. Отмечается, что свободные радикалы, также связаны с раком, и некоторые эксперты полагают, что они являются основной причиной, почему мы стареем.

Открытие ученых означает, что головные боли можно будет предотвратить или облегчить с помощью добавок, такие как бета-каротин и витамина С, которые связываются со свободными радикалами.

Читайте также: Правильное использование специй для крепкого здоровья

По словам исследователей, полученные выводы могут в один прекрасный день помочь найти лекарство для мигрени, и оно может быть таким же простым, как прием витаминов.

По оценкам, сегодня в мире 1 из 10 человек страдает от мигрени, которая может длиться в течение нескольких часов и может быть настолько серьезной, что пациенты не в состоянии нормально функционировать.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: