Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики озвучили причину возникновения мигрени у детей

2 февраля 2016 09:22
Медики озвучили причину возникновения мигрени у детейМногие подростки страдают от временных головных болей. Предположение доктора Нэйтана Ватемберга, работающего в Медцентре Мейр, относительно того, что причиной таких мигреневидных болей может быть простая жевательная резинка оправдались на все сто процентов.

Этот исследователь собрал около 30 подростков – добровольцев и экспериментировал с ними и с жевательной резинкой. Интересно, что возраст испытуемых был от 6 до 19 лет. Все они ежедневно использовали жвачку, причём жевательный цикл у них составлял не менее 6-ти часов в сутки.

Читайте также: 15 необычных советов, которые помогут похудеть

Оказалось, что полный отказ от этой привычки, значительно помог 95 процентам, а именно 26-ти участникам, ну а 19 из них избавились от мигрени полностью. Правда, 20 человек, избавившихся от болей в голове, вскоре снова встали на «путь» жевания, и через некоторое время мигрень у них возобновилась.

Учёные давно составили список существенных причин возникновения мигреней и болей в голове у подростков. Теперь на одной ступеньке вместе с компьютерными играми и видео, стрессом и усталостью, курением и недоеданием, «стоит» и жевательная резинка.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: