Регистрация Войти
Вход на сайт

Жевательная резинка вызывает головную боль

23 декабря 2013 16:20

Жевательная резинка вызывает головную больИзраильскими учеными было проведено исследование, которое показало, что жевательная резинка становится причиной головной боли у подростков.

Как пишет healthystyle.info, доктор Натан Уотемберг провел исследование среди 30 детей и подростков возраста от 6 до 19 лет.

Все добровольцы имели привычку жевать жевательную резинку каждый день. Также все участники эксперимента сталкивались с мигренями.

Ученые предложили детям и подросткам отказаться от жевательной резинки на 4 недели, после чего у 87% добровольцев полностью пропала головная боль.

После того, как почти все участники снова начали жевать резинку, приступы мигрени возобновились через несколько дней.

Кроме того, жевательная резинка является одной из причин детского ожирения, сообщают ученые.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: