Регистрация Войти
Вход на сайт

Голубоглазые люди являются родственниками, - ученые

22 декабря 2015 12:00
Голубоглазые люди являются родственниками, - ученые Команда ведущих научных работников реализовала уникальный в своем роде эксперимент, итог которого удивил всех специалистов.

Как стало известно, благодаря новым исследованиям, генетики установили, что наличие голубого цвета глаз у всех представителей слабого и сильного пола, проживающих на Земле, обусловлено одной и той же мутацией гена под названием HERC2. Согласно информации, полученной в ходе проведения наблюдений, первый носитель этого явления жил примерно 7-10 тыс. лет тому назад. Таким образом, научным работникам удалось обнаружить, что все голубоглазые парни и девушки имеют общего предка, который на 400 поколений старше нас.

Читайте также: Зубные имплантаты. Плюсы и минусы современной медицины

Инициаторы проектов утверждают, что изначально вид Homo sapiens обладал исключительно темно-карими глазами. Однако, когда человеческий род вышел из Африки и расселился по планете, интенсивность пигментации кожного покрова и глаз начала варьироваться и меняться в силу внешних факторов. Подобные мутационные процессы были связаны с генетическим компонентом OCA2. Ранее медики полагали, что голубой цвет глаз закреплен в одной из вариаций данного наследственного элемента.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: