Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: перенесенное в детстве сотрясение мозга влияет на его функции на протяжении всей жизни

22 декабря 2015 07:00
Ученые: перенесенное в детстве сотрясение мозга влияет на его функции на протяжении всей жизниАмериканские исследователи из Университета Иллинойса сделали вывод, что сотрясения головного мозга, полученные в детстве, оказывают влияние на его работу на продолжении всей жизни.

В ходе исследования, эксперты изучили состояние головного мозга около 30 детей, в возрастной категории от 8 до 10 лет. Как оказалось,все дети ведут активный образ жизни, занимаются спортом. Выяснилось, что около 15 из них получали умеренные травмы головы. Как выяснилось, даже спустя два года после перенесенной травмы, мозг продолжает демонстрировать нехватку рабочих функций.

Во время эксперимента детям предстояло пройти различные когнитивные тесты, с помощью которых стало возможным определить работу быстрой памяти, умение быстро реагировать на раздражители, а также проверялась реакция детей на нестандартные ситуации. Наблюдения за работой головного мозга ученые осуществляли с помощью прибора, фиксирующего электрические импульсы.

Читайте также: Американские ученые нашли новый способ создания эмбрионов

По результатам исследования выяснилось, что те дети, которые перенесли сотрясение мозга, показали наиболее слабые результаты, особенно в умении концентрировать внимание. Таким образом, ученые постановили, что перенесенное в детском возрасте сотрясение мозга не остается незамеченным, а продолжает сказываться на его работе в течение всей жизни человека.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: