Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о новом способе диагностики сотрясений мозга

29 декабря 2016 21:00
Ученые рассказали о новом способе диагностики сотрясений мозгаУченые из Северо-Западного университета в США нашли способ достоверной диагностики сотрясений головного мозга.

Исследуя реакцию мозга детей на звуковые раздражители, ученые обнаружили, что существует четкое различие между реакцией детей, перенесших сотрясение мозга и не перенесших.

У детей, переживших сотрясение, нейроны реагировали в среднем на треть слабее, чем у здоровых.

Читайте также: Мужчины назвали самый лучший возраст женщины

Руководствуясь этими наблюдениями, специалисты смогли правильно определить 90% детей с сотрясениями и 95% без. Сейчас выводы о наличии сотрясения делаются на основании слов пациента об утрате сознания в момент травмы головы и его жалоб на тошноту, головную боль и головокружение.

В США ежегодно получают сотрясение мозга в связи с занятиями спортом 1,6–3,8 млн человек. Сотрясение отрицательно влияет на познавательные, социальные, эмоциональные функции, даже если проходит бессимптомно.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: