Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем опасен прием антидепрессантов во время беременности

15 декабря 2015 16:00
Чем опасен прием антидепрессантов во время беременностиЖенщины, которые принимают антидепрессанты во время беременности, имеют почти в 2 раза более высокий риск рождения ребенка с аутизмом, предупреждают ученые из Университета Монреаля.

Медики не рекомендуют беременным женщинам использовать антидепрессанты, но исключения могут быть сделаны в зависимости от тяжести депрессии, потому что, если женщина уже находится в депрессии, отсутствие лечения может ухудшить сложившуюся ситуацию.

Согласно статистике, примерно 1 из 7 женщин страдает от депрессии во время беременности.

Изучение 145500 женщин показало, что абсолютный риск рождения ребенка с аутизмом у матери, принимающей антидепрессанты, все же остается крошечным и составляет 1,2% – из 82 детей один рождается с аутизмом.

Читайте также: Бионные линзы - прорыв в офтальмологии

При этом риск развития аутизма на 87% выше (почти в 2 раза) для детей, чьи матери не принимали антидепрессанты во время беременности.

Данные выводы вызывают опасения, так как широкое использование антидепрессантов может иметь отрицательное воздействие на пациентов и их детей, подчеркивают эксперты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: