Регистрация Войти
Вход на сайт

Какое время года оптимально для похудения

11 декабря 2015 12:24
Какое время года оптимально для похуденияИнициаторами новых экспериментов стали сотрудники из Женевского университета.

Сообщается, что главной целью проведения наблюдений было обнаружение времени года, которое лучше всего подходит для процесса похудения.

Оказалось, что именно зимой, в холодный период человеку проще всего избавиться от лишних жировых отложений.

Исследователи заявили, что чем дольше представители слабого и сильного пола пребывают на улице, тем быстрее они теряют избыточную массу тела.

Специалисты утверждают, что определенные бактерии и молекулярные компоненты погибают только при низких температурных показателях. Таким образом, девушкам и парням проще перестроить тело на новый лад.

Наблюдая за добровольцами, авторы экспериментов отметили, что при переохлаждении кишечник выделяет повышенное количество гормонов, влияющих на мозговую активность.

Кроме того, центральный отдел нервной системы увеличивает свою работоспособность, контролируя процессы сжигания лишнего веса.

Читайте также: Ученые обнаружили новый фактор риска развития аутизма

Медики заявили, что в процессе реализации опытов врачи задействовали лабораторных грызунов. Оказалось, что при температуре 6-10 градусов животные теряли калорий в 2 раза больше, чем при обычных условиях.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: