Регистрация Войти
Вход на сайт

5 продуктов, которые помогут стать долгожителем

24 ноября 2015 12:12
5 продуктов, которые помогут стать долгожителемБернардо Ла Палло — необычный мужчина. Родился он в… 1901 году! То, что Бернардо жив и еще здравствует, — отнюдь не стечение обстоятельств, а скорее результат строгой дисциплины. У этого дедушки есть несколько секретов, и пятью из них он поделился с миром!

Ла Палло почти не ест красное мясо, налегает на фрукты и овощи и чувствует себя превосходно. Он не просто “хорошо сохранился”, как можно подумать, но и обладает трезвым умом и светлой памятью, что в его возрасте — редкий дар. Бернардо любит разгадывать кроссворды и читать книги. Естественно, бумажные!

Вот 5 продуктов, которые, по его мнению, помогли ему сохранить здоровье.

1. Чеснок

На всех континентах чеснок считается и используется как лекарственное растение. Он обладает антисептическими и противомикробными свойствами, которые активно защищают организм и не дают побочных эффектов.

2. Мед

Мед — также признанное сладкое лекарство. Как и все продукты пчеловодства, он уникален по своему составу для организма. Это раз. А во-вторых, это лучший из возможных природных подсластителей, который еще и омолаживает организм.

3. Корица

Корица является потрясающей специей, которая одновременно понижает уровень холестерина, разгоняет метаболизм и считается отличным превентирующим средством от диабета.

Читайте также: ТОП-5 продуктов, которые стимулируют работу мозга

Добавьте к этому контроль веса, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и вы поймете, за что ее любит Бернардо.

4. Шоколад

Пища богов. Он не только может портить детям зубы, но также и обогащать наш организм полезными микроэлементами. Ну, и эндорфинами заодно. А злюки ведь долго не живут.

5. Оливковое масло

За оливковое масло и оливы раньше велись войны! Но сейчас его легко можно купить в магазинах. Да, оливковое масло дороже подсолнечного, но даже в виде элементарной добавки в салат или пропитки для хлеба оно может много хорошего для вас сделать!
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: