Регистрация Войти
Вход на сайт

Чрезмерная физическая активность вредит организму, - ученые

23 ноября 2015 08:12
Чрезмерная физическая активность вредит организму, - ученые Израильские ученые заявили о том, что занятие спортом не всегда может идти в пользу. Физическая активность может принести не менее вреда, чем малоподвижный образ жизни человека.

Многие люди современности озабочены одним из самых главных вопросов: как иметь здоровое и красивое тело. Для ответа на этот вопросы, люди записываются в тренажерные залы и бездумно проводят там по несколько часов, не советуясь со своим врачом. Специалисты из Бернского Университета провели исследование, в ходе которого выяснили, что неконтролируемые физические тренировки всегда требуют умеренности. Из этого получается, что чрезмерная физическая активность несет непоправимый вред организму.

Читайте также: Занятия спортом замедляют старение

Негативное влияние от слишком частых тренировок зачастую получают профессиональные спортсмены, у которых появляются проблемы с тазобедренным суставом. Помимо этого, через некоторое время, после тренировок, дает о себе знать весь костно-мышечный аппарат. Вместе с этим, ученые доказали, что чрезмерная физическая активность плохо влияет на процесс похудения и подобный метод нельзя назвать эффективным.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: