Регистрация Войти
Вход на сайт

Физическая активность положительно влияет на пожилых людей, – ученые

10 марта 2017 07:20
Физическая активность положительно влияет на пожилых людей, – ученыеУченые рассказали, какую пользу пожилым людям может принести их физическая активность. По мнению специалистов, работающих в Университете штата Индиана, физические нагрузки и ведение активного образа жизни способствуют снижению болевых ощущений и ведут к уменьшению риска в развитии хронических болей.

Исследования, проведенные экспертами, показали, лучшее противоядие от всех болезней в пожилом возрасте это постоянная демонстрация физической активности. В качестве таковой может быть и приборка в доме, и рядовая прогулка по улице или в парке.

Они окажут организму пожилого человека огромную пользу. При этом, чем нагрузки будут интенсивнее, тем более сильно они воздействуют на эндогенную систему и её функционирование. А именно она оказывает наибольшее влияние на болевой порог пожилых людей.

Читайте также: Предки современных людей принимали антибиотики, – ученые

Учёные отмечают, до сих пор широко распространённым является мнение о том, что люди преклонного возраста должны постоянно отдыхать и находиться в состоянии покоя. Новые исследования опровергают это. Если постоянно отдыхать, произойдёт уменьшение мышц, а тело разленится. Не отрицая положительного влияния отдыха, специалистами отмечается, он хорош лишь в меру. Впрочем, как и физические нагрузки.

Для того, чтобы показать подтверждение своих выводов, специалистами был проведён опыт. В нём участвовали пожилые люди, ведущие «активный» и «пассивный» образ жизни. Учёные совершали наблюдения за теми и за другими. В результате ими было установлено, те, кто двигались мало, продемонстрировали свою склонность к такой неприятной вещи, как развитие хронических болей, Также у них наблюдался больший болевой порог. При этом, медики не рекомендуют пожилым увлекаться спортом чрезмерно. А вот постоянные лёгкие нагрузки, считают они, будут полезны исключительно всем.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: