Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи предложили новый способ борьбы с сезонной депрессией

15 ноября 2015 01:30
Психологи предложили новый способ борьбы с сезонной депрессиейЗима на носу, и для многих людей это грозит сезонной депрессией. Новое масштабное исследование предполагает, что при лечении сезонной депрессии в долгосрочной перспективе терапевтические беседы могут принести пользу.

Многие годы пациентам помогало светолечение, регулярное воздействие искусственного света, которое предназначено для имитации других времен года. Но теперь исследователи предполагают, что терапевтические беседы на самом деле могут быть более полезными.

Когнитивно-поведенческая терапия - один из видов терапевтической беседы, используемая в течение десятилетий для борьбы с другими типами депрессии. Психотерапевт во время приема распознает ваши методы мышления, разговоров и действий, исключит негативные мысли и заменит их более положительным взглядом.

Читайте также: Депрессия препятствует способности запоминать полученную информацию – ученые

В долгосрочной перспективе психотерапия и когнитивно-поведенческая терапия могут показать лучший результат, чем другие методы лечения депрессии. Исследование было финансировано Национальным институтом психического здоров’я США. В нем приняли участие 177 пациентов с сезонной депрессией.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: