Регистрация Войти
Вход на сайт

9 различных способов применения кокосового масла

13 ноября 2015 06:30
9 различных способов применения кокосового маслаМасло кокоса уже наверняка заняло почетное место на вашей кухне. Настало время включить его и в «рацион» домашней косметологии.

Кокосовое масло универсально – оно отличается широким спектром применения, а результат от его использования не отличить от эффекта салонных процедур. Возьмите на вооружение данные ниже советы о том, как применять это чудо-средство в домашних условиях.

Маска для волос

Кокосовое масло представляет собой плотную, кремовую субстанцию, которая плавится при нагревании. Опустите банку с маслом в горячую воду на 30 секунд, чтобы оно размягчилось, и нанесите на влажные, чистые волосы по всей длине. Оставьте масло как минимум на 5 минут (лучше выдерживать не менее 30 минут), а затем тщательно смойте. Результат – мягкие, увлажненные, послушные волосы, готовые к укладке.

Средство для снятия макияжа

Достаточно лишь чайной ложки кокосового масла для удаления остатков макияжа. Массажными движениями втирайте масло в кожу, а затем ополосните лицо теплой водой. Приготовьте салфетки для снятия макияжа на основе кокосового масла:растопите по полчайной ложки масла на ватных дисках и сложите их ровных слоем в небольшой контейнер. Оставьте в закрытом контейнере на ночь, чтобы масло впиталось. Салфетки готовы! Используйте их для быстрого удаления макияжа, где бы вы ни находились.

Масло для тела

Кокосовое масло вы можете использовать и как увлажняющее средство для тела. Нанесите небольшое количество на влажную после душа кожу, чтобы оно лучше впиталось. Прекрасный способ расслабиться после насыщенного дня – сделать массаж на основе кокосового масла с добавлением пары капель лавандового.

Бальзам для губ

У потрескавшихся губ нет никаких шансов испортить вам настроение и внешний вид, если под рукой есть кокосовое масло. Оно смягчает сухую поверхность губ, незаменимо в холодное время года. А если вы к тому же без ума от аромата кокоса, это средство станет прекрасной альтернативой обычной гигиенической помаде.

Читайте также: Как быстро похудеть к Новому году

Питательный скраб для тела

Смешайте несколько ложек морской соли и такое же количество растопленного кокосового масла. Аккуратно растирайте полученную массу по всему телу. Скраб прекрасно питает и увлажняет, одновременно удаляя мертвые клетки. Он станет отличным решением и для грубой кожи ног и локтей. Результат: бархатистая кожа и легкий аромат тропического зноя.

Средство для смягчения кутикулы

Если в вашей косметичке не нашлось специального средства для удаления кутикулы, не расстраивайтесь. Ведь у вас точно есть кокосовое масло! Воспользуйтесь им – оно прекрасно смягчает шероховатости кожи, питает, увлажняет и укрепляет ногти. Ручки выглядят заметно моложе.

Крем для области вокруг глаз

Кожа век – мягкая и деликатная, а потому подвержена появлению темных кругов, отечности и морщинок. Если вы не фанат супердорогих кремов для век, используйте масло кокоса. Просто разотрите его кончиками пальцев и нанесите по орбитальной косточке.

Антистатик для волос

Разогрейте масло в ладонях и нанесите его по всей длине волос. Обладательницам густых, жестких волос необходимо наносить масло с середины длины до кончиков для дополнительного антистатического эффекта. Приятный бонус: блестящие и мягкие волосы!

Хайлайтер

Здоровая, сияющая кожа – мечта любой девушки. Но если природа не наградила вас этим от рождения, не отчаивайтесь – всегда можно пойти на маленькую хитрость. Нанесите пару капель кокосового масла на скулы – вуаля, вы излучаете свет!

Как видите, кокосовое масло – незаменимая вещь! Поэтому непременно приобретите себе баночку. И еще несколько советов:

Как выбрать кокосовое масло:

1. Отдавайте предпочтение органическому продукту.
2. Приобретайте масло в прозрачной стеклянной упаковке.
3. Выбирайте масло холодного отжима – в нем сохранено максимальное количество полезных веществ.
4. Срок хранения пищевого масла – не более 6 месяцев, масла для наружного применения – не более 1 года.
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: