Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследования показали, насколько вредно кокосовое масло

18 июня 2017 14:30
Исследования показали, насколько вредно кокосовое маслоАмериканская кардиологическая ассоциация опубликовала отчет, в котором сообщается о том, что польза кокосового масла оказалась обманчивой.

Специалисты по диетическим жирам и сердечно-сосудистым заболеваниям проанализировали данные о том, насколько кокосовое масло увеличивает уровень вредного холестерина в семи контролируемых исследований. Оказалось, что у кокосового масла нет никакой разницы по сравнению с другими маслами с высоким содержанием насыщенных жиров, такими как сливочное масло, говяжий жир и пальмовое масло. Фактически, 82% жира в кокосовом масле является насыщенным, и это больше чем у сливочного масла (63%), говяжьего жира (50%) и свиного сала (39%).

Читайте также: Ученые: Спасение от рака скрывается в занятиях йогой и медитацией

«Поскольку кокосовое масло повышает уровень вредного холестерина, это является причиной сердечно-сосудистых заболеваний и не имеет известных компенсирующих благоприятных эффектов, поэтому мы советуем не использовать кокосовое масло», - говорится в заявлении Американской ассоциации сердца.

Франк Сакс (Frank Sacks), ведущий автор исследования, сказал, что он понятия не имеет, почему люди думают, что кокосовое масло это здорово. Это почти 100% жира.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: