Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди способны учится на своих ошибках только в зрелом возрасте

31 октября 2015 13:45
Люди способны учится на своих ошибках только в зрелом возрастеГруппа экспертов из Колумбии пришла к выводу, что представители слабого и сильного пола могут учиться на собственных ошибках только по достижению зрелого возраста.

Иными словами, колумбийские врачи склонны утверждать, что люди в преклонном возрасте менее подвержены «эффекту гиперкоррекции». При повторных тестированиях пожилые участники проектов исправляли допущенные ранее ошибки гораздо быстрее, кроме того, они имели более обширный словарный запас знаний. Однако, несмотря на такую тенденцию, психологи заявляют, что «эффект гиперкоррекции» способствует принятию неправильных решений. Более того, молодые люди и дети с большей вероятностью совершают ошибку, даже при повторной проверке знаний.

По словам специалистов, в новых наблюдениях приняли участие респонденты в возрасте 25-45 лет. Также в проектах были задействованы добровольцы с возрастом более 74 лет. Каждый испытуемый проходил отдельное тестирование на эрудицию. При этом, всем участникам исследований была назначена электроэнцефалограмма.

Читайте также: Рождение ребенка в зрелом возрасте может предотвратить развитие рака

Выяснилось, что мужчины и женщины, находящиеся в возрасте, могут учиться на собственных ошибках. Однако, это закономерность не касается молодых юношей и девушек.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: