Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины больше наслаждаются сексом в зрелом возрасте, - ученые

29 сентября 2016 18:45
Женщины больше наслаждаются сексом в зрелом возрасте, - ученые Существует точка зрения о том, что после 40 лет женщина постепенно утрачивает интерес к интимной жизни. Но ученые Медицинского центра Университета Кливленда заявляют, что зрелые дамы больше склонны заниматься сексом, чем 20-летние девушки.

В зрелом возрасте женщины сталкиваются с определенными физиологическими изменениями, которые иногда создают помехи в сексуальной жизни. Несмотря на такие проблемы, представительницы прекрасного пола не отказываются от занятий любовью, получая, в конечном счете, больше наслаждения от полового акта.

Исследователи опросили свыше 500 американок, возраст которых составил от 40 до 75 лет. Выяснилось, что зрелые и пожилые женщины вовсе не исключают секс из своей жизни, и могут радоваться ему не меньше, чем в молодые годы. Специалисты связывают этот феномен с тем, что в таком возрасте женщины уже имеют большой опыт, уверены в себе и не боятся экспериментировать в постели. Кроме того, они способны убедить своих зрелых любовников принимать препараты для повышения потенции.

Читайте также: Ученые рассказали, почему алкоголь помогает снять стресс

Больше всех относительно своей сексуальной жизни волнуются женщины, чей возраст составляет от 40 до 50 лет. Преодолев 50-летний рубеж, многие представительницы прекрасного пола отмечают, что чувствуют сниженное влечение и нехватку естественной смазки. При этом 52% опрошенных данные проблемы не обсуждают со своим врачом. Руководитель Североамериканского общества по изучения менопаузы Джоан Пинкертон полагает, что у пациенток должны быть доверительные отношения с медиками, и им следует больше знать о сексе в зрелом возрасте.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: