Регистрация Войти
Вход на сайт

Жирная пища помогает похудеть – исследование

31 октября 2015 11:06
Жирная пища помогает похудеть – исследованиеГруппа ученых проанализировала результаты различных исследований за последние 55 лет в области диет и продуктов питания, чтобы доказать, что обезжиренные диеты не помогают при похудении.

Исследователи изучили данные более 68 000 человек и выяснили, что совет исключить всю жирную пищу из рациона питания, чтобы быстрее сбросить вес – ошибочен. Оказалось, что исключение из пищи углеводов – гораздо эффективнее при похудении. Диета с исключением жиров показывает положительный эффект только в случае, когда ее сравнивают с обычным режимом питания.

"Текущие рекомендации диетологов опираются на логичное умозаключение о том, что если убрать из рациона жиры, то это приведет к уменьшению потребляемых калорий в 2 раза, а, значит, человек начнет быстро худеть. Тем не менее, наши исследования показали, что это не так. Стоит помнить, что с точки зрения науки обезжиренные диеты не находят поддержки, когда речь идет об оптимальной долгосрочной стратегии уменьшения веса", – отметила доктор Тобиас Дейдра , работающая в женской клинике при Гарвардской медицинской школе Бостона, США.

Читайте также: Лучшая и худшая еда перед сном

Эксперты также отметили, что хорошие результаты показала диета Аткинса, которая предусматривает высокое потребление жиров при исключении из рациона углеводов. Кроме того, данная диета дает долгосрочный результат, в отличие от других диет, после которой лишние килограммы возвращаются спустя несколько месяцев.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: