Регистрация Войти
Вход на сайт

Лишний вес ухудшает умственные способности ребенка

29 октября 2015 13:48
Лишний вес ухудшает умственные способности ребенкаВедущие эксперты пришли к выводу, что ребенок с лишним весом или ожирением имеет худшие когнитивные способности, нежели остальные участники исследований.

По мнению специалистов, мальчики и девочки, обладающие избыточной массой тела хуже концентрируют внимание и не умеют планировать своих действий.

Итоги клинических наблюдений опубликованы в журнале под названием Pediatric Exercise Science. Следует заметить, что в новых экспериментах медики задействовали респондентов с возрастом от 7 до 11 лет. Общее число детей составило 45 человек.

Отмечается, что половина участников исследований регулярно занималась спортом, а остальные добровольцы имели ожирение. Всем респондентам было предложено выполнить тест на выявление уровня умственных способностей.

Читайте также: Ученые обнаружили ген сепсиса

Оказалось, что полненькие дети страдали рассеянным вниманием. Худые мальчики и девочки, наоборот, обладали высокой концентрацией и быстро проходили все тесты. Кроме того, они могли четко планировать свои действия.

Таким образом, команда медиков доказала, что наличие у ребенка избыточной массы тела может стать причиной ухудшения умственных способностей детей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: