Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление молока негативно влияет на здоровье

25 октября 2015 22:00
Употребление молока негативно влияет на здоровьеПить много молока может быть вредно для вашего здоровья, сообщают шведские ученые, которые провели на эту тему новое исследование.

Новое исследование ученых из университета Упсалы в Швеции показало, что употребление большого количества молока не защищает мужчин или женщин от переломов костей.

Впрочем, авторы работы говорят, что их результаты следует рассматривать с осторожностью.

Исследователи обнаружили, что большое количество молока в ежедневном рационе в течение периода исследования было статистически связано с повышенным риском смерти у мужчин и женщин. В испытании приняли участие более 61 000 женщин и 45 000 мужчин в возрасте более 39 лет, которые заполняли диетические анкеты для других научно-исследовательских проектов.

Читайте также: Просмотр телевизора по утрам нарушает психику человека, - ученые

Тем не менее, результаты только указывают на связь и не прямую связь – так что люди не должны изменить свою диету на основе этих выводов, заявляют американские эксперты из Школы общественного здравоохранения при университете Нью- Йорк, авторы редакционной статьи, сопровождающей публикацию результатов этого исследования.
Источник: zdravoe.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: