Регистрация Войти
Вход на сайт

Просмотр телевизора по утрам нарушает психику человека, - ученые

25 октября 2015 16:12
Просмотр телевизора по утрам нарушает психику человека, - ученые Американские исследователи выяснили, что утренний просмотр телепрограмм негативно сказывается на психологическом состоянии человека. Таким образом, машинальное включение телевизора по утрам автоматически влияет на настроение человека.

По информации ученых, на подсознательном уровне у каждого человека зачастую не срабатывает защитный механизм, помогающий фильтровать полученную информацию.

Для того чтобы доказать негативное влияние «голубого экрана» на мозг человека, ученые опросили порядка 10 тысяч людей. Выяснилось, что более 80% опрошенных респондентов впервые минуты после пробуждения либо включают телевизор, либо проверяют социальные сети, что больше относится к более юному поколению американцев.

Читайте также: Просмотр телевизора более трех часов в день сокращает жизнь

Специалисты рекомендуют читать газеты или новости в интернете, чтобы оставаться в курсе происходящих событий. Ведь учитывать разные мнения и изучать различные источники для каждой личности очень важно.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: