Регистрация Войти
Вход на сайт

С помощью яблок можно продлить жизнь

14 октября 2015 21:25
1
С помощью яблок можно продлить жизньБританским ученым удалось выяснить, что регулярное употребление яблок способно продлить жизнь человека. Оказывается, что люди, которые привыкли каждый день съедать пару яблок или выпивать стакан яблочного сока, значительно реже обращаются к врачам с жалобами на боли в сердце и проблемы с сосудами.

После проведения ряда исследований, ученые сделали вывод, что люди, которые постоянно употребляли яблоки на протяжении всей своей жизни, обладают более здоровыми сосудами.

Их сердечно-сосудистая система оказалась моложе на целых 17 лет, что совсем немало, учитывая среднюю продолжительность жизни в нашей стране.

Читайте также: Смена школы может негативно отразиться на успеваемости ребенка, - специалисты

Такой положительный эффект на организм яблоки оказывают благодаря содержащемуся в них веществу под названием эпикатехин. Это вещество давно известно благодаря своим свойствам повышать защитные силы организма и улучшать кровообращение.

Осталось пожелать нашим читателям воспользоваться советом британских ученых и включить в свой ежедневный рацион свежие яблоки!
Источник: patee.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Марченко Нина Васильевна 14 октября 2015 21:58
Прочитала статью и вспомнили своего деда. Он прожил 96 лет. Пьяным я его никогда не видела, но знаю, что каждый раз перед обедом он выпивал 100грамм, закусывал салом и яблоками, которые сам выращивал, хранил всю зиму и очень любил.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: