Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые уверяют, что яблоки помогут защититься от рака

2 сентября 2016 03:00
Британские ученые уверяют, что яблоки помогут защититься от ракаНаучные специалисты из университета Кембриджа уверены, что ежедневное употребление яблок и яблочного сока может продлить жизнь на 17 лет и защитить от раковых опухолей. Информацией об этом делится журнал WomanEl.

Онлайн-журнал WomanEl публикует результаты исследований ученых из Кембриджского университета. В рамках эксперимента научные сотрудники кормили яблоками лабораторных грызунов, подверженных риску заболеть раком.

Как выяснилось, употребление диких яблок значительно повышает уровень эпикатехина полифенола. Это вещество положительным образом влияет на функционирование кровеносной системы и улучшает работу сердца в целом, повышая его активность до такого уровня, который наблюдается в молодом возрасте.

Читайте также: Ученые нашли способ сократить потребление алкоголя

Такая тенденция наблюдалась у 80% подопытных мышей. Также такой рацион уменьшает вероятность развития злокачественных опухолей. Исходя из этого, специалисты заявили, что регулярное употребление диких яблок или их сока может продлить жизнь примерно на 17 лет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: