Регистрация Войти
Вход на сайт

Детская простуда приводит к инсульту

6 октября 2015 12:24
Детская простуда приводит к инсультуИсследователи из Калифорнийского университета, расположенного в Сан-Франциско, установили интересную закономерность.

В частности, речь идет о том, что группе научных работников удалось выяснить, почему детская простуда может стать причиной инсульта. Согласно информации, предоставленной авторами проектов, итоги клинических экспериментов опубликованы в журнале под названием Neurology.

Отмечается, что по мнению врачей, причиной появления болезней сердца может стать не только простуда, но и грипп. Как утверждают медики, любые инфекционные заболевания увеличивают вероятность инсульта среди детей.

Обычно, риск летального исхода бывает кратковременным, поскольку опасный период длится не более недели. Однако, печальных последствий трудно избежать.

Исследователи уверены, что если ребенок привит хорошими вакцинами, степень опасности достигает своего минимума. В качестве доказательств, эксперты приводят новый проект, реализованный при помощи 354 детей.

Читайте также: Потребление газированных напитков может привести к инсульту – ученые

Сообщается, что средний возраст всех испытуемых составил около 7,6 лет. Исходя из проведенного анализа, стало ясно, что регулярное проведение вакцинации снижает риск возникновения болезней сердца более чем в 7 раз. Ученые напоминают, что, дети, не имеющие иммунитета от недугов, рискуют стать жертвами инсульта.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: