Регистрация Войти
Вход на сайт

18 продуктов, продлевающих жизнь человека

16 сентября 2015 16:25
18 продуктов, продлевающих жизнь человекаГруппа исследователей утверждает, что питание считается одним из главных факторов, определяющих склонность человека к долголетию.

По мнению команды экспертов, им удалось реализовать уникальный комплекс испытаний и опытов, итог которых доказал важность ежедневного рациона для организма представителей слабого и сильного пола.

Медики определили перечень товаров, помогающих людям жить дольше. Основываясь на клинических результатах экспериментов, специалисты зафиксировали, что 18 продуктов питания благоприятно влияют на самочувствие парней и девушек.

Возглавляет список брокколи. Этот ингредиент является мощным антираковым, а также иммуностимулирующим средством, которое предотвращает появление язвы желудочно-кишечного тракта. Также диетологи утверждают, что благоприятное воздействие на организм людей оказывает лосось.

Читайте также: Ученые придумали способ обучать человека при помощи имплантантов

Рыбные блюда богаты омега-3 кислотами, что позволяет снизить риск развития сложных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Не менее важной составляющей данного списка является вода. Она предотвращает образование тромбов, восполняя энергию и поднимая тонус человека.

Следует заметить, что остальные позиции уникального списка закрепились за ягодами, чесноком, оливковым маслом, китайской капустой, помидорами, авокадо, фасолью и продуктами из цельного зерна.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: