Регистрация Войти
Вход на сайт

Мясо не вредит здоровью человека - ученые

19 февраля 2016 15:40
Мясо не вредит здоровью человека - ученыеПо словам ведущих исследователей, опыты в области обнаружения потенциального вреда или пользы продуктов питания для здоровья человека ведутся уже давно.

Однако, настоящие свойства мясных изделий были зафиксированы несколько дней назад. Как утверждают авторы новых испытаний из Неаполитанского университета, в процессе реализации наблюдений специалисты анализировали влияние мяса на самочувствие представителей слабого и сильного пола. Команда врачей призвала общественность не считать этот ингредиент опасным для здоровья тела людей.

По словам сотрудников клинических центров, наиболее серьезным фактором, увеличивающим риск развития сложных недугов, считается связь мяса с раковыми заболеваниями.

По этой причине медики настоятельно рекомендуют снизить частоту потребления данных товаров. Кроме того, диетологи советуют заменять белки полезными аналогами птиц, рыб и растительной продукции.

Читайте также: Пассивное курение может разрушить зубы ребенка

В ходе осуществления экспериментов ученые из Неаполитанского университета изучали воздействие разных видов мяса на вероятность бактериального инфицирования.

Оказалось, что мясо лучше всего употреблять с большим количеством овощей натурального происхождения. Итоги испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: