Регистрация Войти
Вход на сайт

Японские ученые придумали необычный способ для похудения

8 сентября 2015 07:30
Японские ученые придумали необычный способ для похудения Японские исследователи из Токийского университета изобрели необычное средство для похудения, они разработали очки, помогающие сбросить лишний вес своим владельцам.

Научно-исследовательская группа во главе с профессором Мичитака Хиросэ создала специальные очки, которые зрительно увеличивают или уменьшают в размерах пищу, употребляемую владельцем, приблизительно на 50%, сохраняя при этом совершенно нормальные пропорции его рук и предметы, окружающие пользователя, как передает Oddity Central. По мнению разработчиков, это сможет помочь всем людям, страдающим излишним весом сократить употребление пищи, и, следовательно, похудеть.

Действенность аппарата была проверена в ряде экспериментов. Как показали результаты, участники исследований, носившие очки, которыми были как мужчины, так и женщины, съедали сладкого печенья на 9,3% меньше, когда изображение было увеличено на 50%. Когда же очки были настроены таким образом, чтобы уменьшать количество пищи в 33%, испытуемые употребляли продукт на 15% больше.

Читайте также: Ученые назвали продукт, который вызывает ночные кошмары

Другая модель таких очков отличается более сложной технологией. Она оборудована дисплеем, на котором пользователь устройства, видит реальное изображение своих рук, однако в поле его зрения, где расположена тарелка с пищей, проецируется картинка сытной еды с большим содержанием калорий. Чтобы усилить эффект, оправа очков испускает соответствующие запахи, это позволяет человеку поглощать, например, диетическое рисовое печенье, но при этом представлять изысканный ужин в каком-нибудь дорогом ресторане.

Японская компания Yumetai уже запустила серию очков для похудения. Внешне это самые обыкновенные солнцезащитные очки, но со стеклом, придающим всей окружающей обстановке темно-синий оттенок. Изобретатели уверены, что любая еда, приобретающая такой цвет школьных чернил, сразу становится крайне неаппетитной и неприятной на вид.

Предполагается, что новинка будет оценена по достоинству в европейских и западных странах, поскольку в самой Японии не настолько распространена проблема ожирения.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: