Регистрация Войти
Вход на сайт

Животные способны лечить человека

5 сентября 2015 21:36
1
Животные способны лечить человекаМеждународные эксперты решили провести несколько экспериментов, с помощью которых изучили влияние некоторых животных на организм человека.

Выяснилось, что кошки могут помочь справиться в неврозами, депрессиями и даже нарушениями пищеварительной системы. Также, по мнению самих специалистов, они могут помочь избавиться от алкогольной зависимости и даже от наркотической.

Всего два десятка минут, проведенных с кошкой, могут стабилизировать сердцебиение и кровяное давление.

Читайте также: 7 частей тела, которые расскажут о вашем возрасте

Собаки в свою очередь заставляют человека больше двигаться. Ежедневные прогулки на свежем воздухе положительно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы. Сообщается, что слюна собак обладает бактерицидным эффектом - при регулярном облизывании хозяина снижается риск заболевания ОРЗ. Также эти животные могут чувствовать раковые опухоли даже на самых ранних стадиях.

Лошади могут стать помощниками в реабилитации после различных травм. Многие терапевты советуют детям, которые больны аутизмом, проводить занятия с лошадьми.

В пятерку помощников также попали пчелы и змеи, поскольку змеиный яд и мед обладают целительными свойствами и широко используются в медицине. О целебных свойствах яда змей и пчел знали еще наши древние предки.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
МОНЯ 5 сентября 2015 22:04
Собаки - настоящие друзья человека, а ещё - дельфины. Жаль, что люди не всегда ценят и заботятся о тех, кого поручили.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: