Регистрация Войти
Вход на сайт

5 животных, которые могут заменить человеку аптечку

14 декабря 2016 20:30
5 животных, которые могут заменить человеку аптечкуРяд исследователей из нескольких стран опубликовал итоги своего международного проекта, в котором говорится о том, что некоторые животные способны благотворно влиять на здоровье людей. Причем эффект настолько хорош, что вполне может заменить проверенные лекарства.

Первое место в пятёрке заняли кошки. Исследователи уверены, что кошки помогают людям справляться со стрессами и даже улучшают состояние при некоторых психических расстройствах. Кроме того, кошки, как уверяют учёные, способны вылечить человека от алкоголизма и наркомании. Плюс, котофеи благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека, снимают боли в суставах и мышцах, а также спасают от заболеваний опорно-двигательного аппарата

На втором месте в списке «исцеляющих животных» находятся собаки. Они заставляют своего хозяина вести более активный образ жизни, хотя бы потому что собак нужно несколько раз в день выводить на прогулку. И как следствие, человек все время находится в тонусе. Плюс, слюна собак обладает антибактериальным эффектом.

На третьем месте оказались лошади. Общение с лошадьми очень полезно для людей с психическими отклонениями или находящихся в постоянном стрессе. Лошади действуют на человека очень успокаивающе. Час общения с лошадью, и прогулка с ним заменяет неделю отдыха на курорте.

Читайте также: Ученые назвали главную опасность сахарозаменителей

Четвертое место занимают пчёлы. С помощью пчёл врачи борются с такими заболеваниями, как невралгия, ревматоидный артрит и так далее. Да и пользу меда и прополиса никто не оспаривает. А пчелиный яд помогает от мышечных болей.

На пятое месте «проползли» змеи. Змеи могут помочь хозяевам, которые страдают болезнями суставов и вен, уничтожая больные клетки в организме. Иногда змеиный яд используют при борьбе с онкологией. Однако специалисты делают поправку, что реально помочь человеку сможет только то животные, которое он почувствует «своим».
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: