Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему кушать изюм – это полезно?

29 августа 2015 21:00
Почему кушать изюм – это полезно?То, что изюм – отличная добавка к различным блюдам известно многим кулинарам. Некоторые исследования, проведенные группой ученых из Университета Восточного Иллинойса в США, говорят о высокой полезности этого продукта.

Так, изюм содержит значительное количество флавонолов и кислот, которые чрезвычайно полезны для организма. Хотя этот продукт достаточно сладкий, изюм не только не разрушает зубную эмаль, но, благодаря защитному эффекту, предохраняет зубы от кариеса. Красное вино известно, как прекрасный антиоксидант, и это дополнительный плюс в копилку полезных свойств винограда и продуктов из него.

Читайте также: Скука на работе: к чему это может привести?

Кроме того, американские эксперты выявили, что полезные вещества изюма, винограда и сока позволяют контролировать уровень глюкозы в крови. А это важно как для диабетиков, так и для людей, не страдающих подобным заболеванием. Преимуществом изюма перед виноградом и соком является то, что фенольные кислоты в нем представлены в наиболее биологически доступной форме.

Также исследователи пришли к выводу, что употребление изюма значительно уменьшает риск сердечнососудистых заболеваний. Ко всему прочему, благодаря набору необходимых пищевых элементов, употребление изюма перед едой помогает сократить общее количество калорий за обедом. Таким образом, данный продукт полезен для сдерживания аппетита, способствуя сохранению оптимального баланса калорий.
Источник: rezepti-vsem.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: