Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали преимущества употребление изюма‍

25 мая 2017 14:15
Медики назвали преимущества употребление изюма‍Углеводы, которые содержатся в изюме, положительно сказываются на работе нервной системы человека. По словам исследователей, данный сухофрукт имеет ряд преимуществ для здоровья.

В ходе исследования, проведенного специалистами, удалось установить, что изюм содержит большое количество углеводов, которые сказываются на работе нервной системы. Данное вещество позволяет нейронам функционировать более стабильно и слажено, что в итоге приводит к укреплению психологического здоровья человека.

Ученые отмечают, что сухофрукт может помогать в борьбе с депрессией. Высокое содержание углевода заставляет организм работать в усиленном режиме, ввиду чего мозг получает должное количество кислорода. Кроме того, данный продукт богат на вещества, которые беспрепятственно проникающие через гематоэнцефалический барьер.

Читайте также: Фрукты и овощи на ужин повышают успеваемость детей, - ученые

Изюм способен также оказывать воздействие на мышление человека и работу памяти. Исследователи рекомендуют употреблять данный продукт в процессе подготовки к собеседованиям или экзаменам. Также сухофрукты рекомендуется употреблять при беременности. По словам исследователей, женщины в данный период подвержены сильным стрессам, с которыми поможет бороться продукт такого типа.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: