Регистрация Войти
Вход на сайт

Неудачные свидания могут вызвать стресс и депрессию

27 августа 2015 17:57
Неудачные свидания могут вызвать стресс и депрессиюНеудачные свидания могут оказаться не только пустой тратой времени, но также могут иметь разрушительное воздействие на здоровье, утверждают психологи. В частности, они могут привести к депрессии, стрессу, перееданию и даже образованию прыщей.

Это объясняется тем, что свидания, не оправдавшие наших ожиданий, вызывают повышение уровней кортизола и тестостерона в организме, что, в свою очередь, негативно сказывается на здоровье.

Повышение уровней кортизола влияет на аппетит, когда кортизол связывается с рецепторами гипоталамуса в головном мозге, и ряд исследований уже показали прямую связь между уровнем кортизола и потребляемыми калориями.

Тестостерон стимулирует сальные железы выделять больше кожного сала, что, в конечном итоге, может привести к появлению прыщей. Это усугубляется тем, что психологический стресс, как правило, снижает пропускную способность иммунной системы и замедляет процесс заживления, а это означает, что очищение кожи от прыщей занимает больше времени.

Результаты опроса показали, что около 6% людей заметили увеличение количества прыщей или обострение экземы после неудачного свидания, в то время как 1 из 10 также наблюдал рост аппетита.

Читайте также: Аюрведа: диагностика здоровья по языку

Один из трех взрослых впал в депрессию после неудачного свидания, почти четверть (23%) испытывали повышенную тревожность, и 1 из 7 человек сказал, что он в настоящее время активно избегает встреч с новыми людьми из-за полученного дискомфорта.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: