Регистрация Войти
Вход на сайт

Гормоны заставляют людей лгать

31 июля 2015 15:31
Гормоны заставляют людей лгатьУченые из Гарвардского университета и Университета Техаса выяснили, что высокие уровни гормонов кортизола и тестостерона в организме связаны с обманом и другими формами неэтичного поведения.

Тестостерон отвечает за половое влечение и рост мышечной массы у мужчин. Кортизол - гормон стресса, выделяющийся во время стрессовой реакции борьбы или бегства, рассказывает The Daily Mail.

В новом исследовании приняли участие 117 человек. Специалисты измерили уровни кортизола и тестостерона в организме участников до и после того, как те выполнили тест по математике.

Добровольцам сказали: чем больше правильных ответов у них будет, тем больше денег они получат. Участникам разрешили проверить свои тесты перед сдачей.

Читайте также: Зеленый чай поможет сохранить фигуру

У добровольцев, которые списывали на тесте, оказались высокие уровни тестостерона и кортизола в организме, а у тех, кто был честен, - низкие. По словам исследователей, тестостерон избавляет от страха перед наказанием и повышает чувствительность к вознаграждению.

А людям с высоким уровнем кортизола обман помогает снять стресс. Так, вероятно, снижение уровня данных гормонов способно предотвратить обманы.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: