Регистрация Войти
Вход на сайт

Сыроедная диета: польза и вред

16 августа 2015 18:00
Сыроедная диета: польза и вредДля этого, чтобы иметь здоровую кожу и волосы, нужно больше кушать сырую еду и убарть из своего рациона жирную пищу. Сыроедение в наше время набирает популярность, ведь благодаря ему люди могут похудеть и избавиться от токсинов в организме.

Сыроедение состоит из употребления орехов, овощей, зерновых, фруктов, морских водорослей, бобовых, ростков и очищенной воды.

Сообщается, что для заметного эффекта, сырая пища должна составлять не менее 75% от всего рациона. Диета такого типа может включать в себя сырое мясо, яйца, рыбу и молочную продукцию.

Основное правило диеты гласит, что во время приготовления еды при температуре свыше 47 градусов по Цельсию разрушаются все ферменты.

Читайте также: Гены мужчин и женщин работают по-разному - ученые

Отметим, что такая диета требует серьезных затрат от организма. Она не рекомендуется беременным женщинам, детям, а также людям с анемией. Во время эксперимента было установлено, что люди, которые являются «сыроедами», обладают меньшей костной плотностью. Также они имеют повышенные уровни гомоцистеина, что может вызвать болезнь сердца.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: