Регистрация Войти
Вход на сайт

Обезвоживание подобно алкогольному опьянению - ученые

13 августа 2015 08:31
Обезвоживание подобно алкогольному опьянению - ученыеСогласно информации предоставленной авторами лабораторных и клинических наблюдений, ученым удалось обнаружить интересную закономерность.

По словам инициаторов опытов, на сегодняшний день эксперты фиксируют увеличение количеств аварий на дорогах по причине ошибок водителей. Следует заметить, что из-за халатного и не добросовестного отношения владельцев машин, гибнут многие граждане, проживающие на территории Великобритании. Отмечается, что 68% от общего числа ДТП приходится именно на нетрезвость мужчин и женщин.

Проблема состоит также в физическом состоянии людей. Как утверждают авторы проектов, человек, находящийся за рулем, делает за час всего 5 глотков воды, что эквивалентно алкогольному опьянению.

Читайте также: Солнечные ванны полезны для кровеносной системы

Водители, потребляющие за 60 минут езды не более 25 миллиграмм воды, делают на дорогах гораздо больше ошибок, чем те парни и девушки, которые выпивают по 100 мл.

В случае обезвоживания организма, тело представителей слабого и сильного пола ослабевает, а внимательность и концентрация снижается, как минимум в 2 раза. Таким образом, все это приводит к росту ДТП.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: