Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-8 продуктов, которые нельзя кушать натощак

8 августа 2015 20:23
ТОП-8 продуктов, которые нельзя кушать натощакПредставляем вашему вниманию список десяти продуктов, которые нельзя кушать натощак.

ЙОГУРТ
В нем содержится много полезных бактерий, однако если они попадают в организм до еды, то их попросту поглощает агрессивный желудочный сок. Йогурт до еды не то чтобы вреден, он бесполезен. Поэтому йогурт употреблять нужно только после еды.

ДРОЖЖИ
Они вызывают выработку газов, которые впоследствии приводят к вздутию желудка, а это сами понимаете не особо приятно. Поэтому любая выпечка на голодный желудок – это зло.

КОФЕ
Во время попадания кофеина в слизистую желудка, он вызывает выработку желудочного сока. И если после этого не покушать какой-либо другой еды, то сок начнет разъедать слизистую изнутри. Это впоследствии может вызвать гастрит.

САХАР
И все продукты вроде различных сладостей и сладких фруктов вроде бананов. Сахар моментально усваивается в организме, что влияет на поджелудочную железу. Она начинает вырабатывать инсулин. Уровень сахара в крови падает, поэтому мы чувствуем усталость вместо того, чтобы быть бодрыми.

ЦИТРУСОВЫЕ
Они имеют в себе много кислоты, которая потихоньку разъедает слизистую.

Читайте также: О чем могут рассказать прыщи на лице и шее

ГРУШИ
Наши предки говорили: «Груша для организма утром яд, а вечером – роза». В грушах находится много грубой клетчатки, которая травмирует нежные оболочки слизистых органов пищеварения.

ХУРМА
В ней есть много трудноперевариваемых волокон, которые могут замедлить работу желудка и кишечника. Это тот самый случай, когда «желудок стоит».

ЧЕСНОК
А также другие специи действуют по принципу кофеина – раздражают слизистую желудка.
Источник: ruslekar.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: