Регистрация Войти
Вход на сайт

Крах туристического бизнеса в Украине

Крах туристического бизнеса в УкраинеВ сравнении с прошлым годом, доход туристической отрасли в стране упал почти на 60%. Причиной этого стал недавний экономический кризис и резкий скачек доллара. Теперь украинцы вынуждены экономить, и массово отказываются от отдыха.

Украинцы отказались не только от туристических предложений об отдыхе за пределами государства, но и на территории страны. Даже поехать в Карпаты или на Черное море теперь стало значительно дороже. Если смотреть по ценам, то совершать путешествие в одиночку немного дешевле, чем пользоваться услугами оператора туристической компании. Что касается цен на поездки за границу – они остались такими же в долларах. Но ведь выросли в два раза в гривне.

Читайте также: В Латвии запрещено продавать туристические путевки в Крым

Еще один фактор, который негативно сказался на туристической сфере – война в стране. Многие туристы из-за границы попросту боятся ехать в Украину, а русские туристы отказались от украинского отдыха по политическим соображениям.

Председатель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха заявил, что Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. Совет директоров МВФ 11 марта принял решение о предоставлении Украине 17,5 миллиарда долларов в рамках программы расширенного финансирования.

Со слов Игоря Голубаха стало известно, что доход в туристической сфере упал на 60%, а падение началась еще с прошлого года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: