Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия перекрыла кислород украинской продукции

Россия перекрыла кислород украинской продукцииРоссельхознадзор с сегодняшнего дня ограничил число пунктов пропуска, через которые может ввозиться мясо, мясная и молочная продукция, а также сырье и готовая продукция из водных биоресурсов с Украины.

Как сообщает "Интерфакс", теперь товары будут проходить через 8 пунктов пропуска, расположенных в Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской областях, а также во Владивостоке (морской пункт пропуска).

Продукция для Крыма допускается через три пункта, расположенных на полуострове. Украинская продукция, предназначенная для Казахстана и Армении, будет пропускаться через 7 пунктов в Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской областях.

Девять пунктов в этих же регионах определены для транзита украинской продукции в страны СНГ, Азии и Закавказья. Продукция, следующая в Россию из третьих стран транзитом через Украину, будет пропускаться через 7 пунктов.

В Россельхозе отметили, что эта мера направлена "на оптимизацию логистики и усиление контроля при ввозе и транзите по территории Евразийского экономического союза с Украины мясосырья, молочной и мясной продукции, сырья и готовой продукции из водных биоресурсов".

Ранее Россельхознадзор разрешил ввоз сыра с двух украинских предприятий. Это касается продукции ООО "Гадячсыр" и "Лозовского молочного завода". Как отмечается, разрешение действует с 20 мая, а поставки продукции будут вестись через пункт пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области.

28 июля 2014 года Россия ограничила ввоз растительной продукции с территории Украины. Ее запрещено перевозить через границу как в ручной клади, так и в багаже. Тогда же ведомство ограничило поставки молока.

В середине октября Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию всех сыров с Украины.

13 ноября 2014 года Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию сыроподобных продуктов украинского производства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: