Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы теперь могут реструктуризировать валютные кредиты

Украинцы теперь могут реструктуризировать валютные кредитыС 8 мая в Украине начал действовать Меморандум по урегулированию вопроса реструктуризации потребительских кредитов в инвалюте. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, Меморандум был предложен банками, имеющими наибольший портфель кредитов физлиц в инвалюте, и предусматривает реструктуризацию потребительских кредитов в инвалюте, полученных под залог недвижимости, остаток по основной части которых не превышает 2,5 млн грн по официальному курсу гривни к инвалюте, установленному Нацбанком на 1 января 2015 года.

"Обязанность банков по выполнению положений Меморандума возникает исключительно при ряде условий, большая часть которых уже выполнена", говорится в сообщении.

Важнейшим основанием практической реализации положений Меморандума стало подписание 5 мая 2015 президентом Украины Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно реструктуризации кредитных обязательств с инвалюты в гривню.

Читайте также: Газпром начнёт поставки газа по "Турецкому потоку"

Как отмечается, Меморандум подписали "УПБ", "Альфа-Банк Украина", "КБ "Надра","Банк Михайловский","ПриватБанк","Банк "Грант", "Регион-банк", "Дельта Банк", "ФИДО Банк", "Платинум Банк", "Креди Агриколь банк".

"Другие банки, имеюще наибольший портфель кредитов физлиц в инвалюте, рассматривают возможность в ближайшее время также присоединиться к Меморандуму", - отметил регулятор.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: