Демчишин рассказал, сколько украинцев не платит за электроэнергию

Об этом во время пресс-конференции заявил министр топлива и энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
«Получение угля – это не только добыча, но и финансирование. С финансированием есть проблемы. Энергорынок не собирает достаточно средств за проданную электроэнергию. То есть, оплата остается на уровне 80-85%. Это ключевая проблема. Поэтому сейчас все усилия направлены на то, чтобы увеличить уровень оплат»,- сказал министр.
В. Демчишин также сообщил, что с 10 апреля Украина не оплачивает электроэнергию, которую Россия поставляет в зону АТО.
«Проводятся мероприятия, которые направлены на сокращение задолженности. Они дадут возможность увеличить запасы угля и поддержать шахтеров», - сказал чиновник.
Читайте также: Сплошной выходной. График майских праздников
По его словам, существует несколько проблемных факторов: неплатежи за электроэнергию, которая продается государственным предприятиям, и неплательщики среди населения.
«Мы сейчас работаем с водоканалами, чтобы сократить задолженности. В феврале и марте мы также видели некоторые облэнерго, которые принципиально не рассчитывались. Сейчас есть график, по которому они будут возвращать задолженность»,- сказал В. Демчишин.
Источник: golos.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)