Регистрация Войти
Вход на сайт

МЭА: Украину ждет невероятный энергокризис

МЭА: Украину ждет невероятный энергокризисУкраину ждет беспрецедентный энергетический кризис, предупредили международные эксперты по вопросам энергетики.

В отчете Международного энергетического агентства говорится, что потеря угольных шахт Донбасса, сланцев на охваченных военными действиями территориях и усилия России найти альтернативные маршруты транзита газа в Европу вызовут серьезный кризис энергетики.

Из отчета МЭА следует, что аннексия Крыма Россией негативно сказалась на производстве энергоресурсов в Украине.

Отчет был обнародован в Брюсселе в понедельник, когда руководитель российского "Газпрома" предостерег ЕС против любых попыток заблокировать новые трубопроводы в обход Украины.

Читайте также: Экс-глава Миндоходов о замкнутом экономическом круге Украины (ИНФОГРАФИКА)

"Украина стоит перед беспрецедентными вызовами, когда ее ждут геополитический, экономический, финансовый, гуманитарный и энергетический кризис одновременно", - говорится в отчете МЭА об энергетическом секторе Центральной Европы, Кавказа и Центральной Азии.

В понедельник российский министр энергетики заявил, что Россия не будет заключать с Украиной новые контракты на транзит российского газа в Европу.
Источник: bbc.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: