Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС с США планируют расширить финансовую помощь для Украины

4 марта 2015 10:35
ЕС с США планируют расширить финансовую помощь для УкраиныПрезидент США Барак Обама и руководители Великобритании, Франции, Германии, Италии, председателя Еврокомиссии продолжат оказывать поддержку усилиям, предпринимаемым властями Украины для улучшения экономики своей страны, сообщает Елисейский дворец по итогам прошедшей во вторник видеоконференции западных лидеров.

Пресс-секретарь немецкого правительства Штефен Зиберт (Steffen Seibert) в распространенном коммюнике отметил также, что помимо финансовой помощи предполагается оказать помощь Украине за счет интенсивных консалтинговых услуг.

Читайте также: Конгресс США "мы старались дипломатично предотвратить военный конфликт"

В то же время он отметил, что такая поддержка должна сопровождаться соответствующей готовностью Украины к проведению реформ.

Как сообщалось, совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) планирует 11 марта рассмотреть новую четырехлетнюю программу расширенного финансирования (EFF) для Украины объемом $17,5 млрд.

Ее одобрение должно открыть Киеву помощь со стороны других международных финансовых организаций и стран-партнеров в размере около $7,5 млрд в течение ближайшего года-полутора, а также создать условия для проведения реструктуризации коммерческого долга, чтобы сэкономить во время действия программы около $15 млрд.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: