Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия мешает Украине получить транш от МВФ, - Яценюк

Россия мешает Украине получить транш от МВФ, - ЯценюкВраги Украины пытаются сорвать предоставление Украине многомиллиардного транша от Международного валютного фонда.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады перед началом рассмотрения пакета законов о внесении изменений в бюджет и Налоговый, Бюджетный кодексы по требованию МВФ.

«Как только парламент примет необходимые изменения в бюджет, те проекты законов, которые согласованы нами, я сразу же передал все необходимые документы в совет директоров МВФ. Но могу откровенно сказать, что наши враги не спят, в том числе и в МВФ, – сообщил Яценюк. – Они делают все, чтобы сорвать предоставление Украине соответствующей макроэкономческой помощи и следующих траншей. Они делают все, чтобы сорвать это решение, якобы в условиях военной неопределенности не стоит выделять следующие транши. Они это делают не прямо, а опосредствованно. Но я уверен, что после принятия необходимых законов в парламенте, уже 11 марта совет директоров МВФ соберется на свое заседание и примет позитивное решение».

Читайте также: В Кабмине придумали, как вернуть в Украину валюту

Премьер напомнил, что МВФ намерен продлить программу сотрудничества на общую сумму 25 млрд долларов сроком на четыре года.

«Но эти деньги нам выделяют не для того, чтобы мы их проедали. Эти средства в первую очередь будут направлены на стабилизацию наших золотовалютных резервов. Это не позволит Украине скатиться в дефолт», — отметил Яценюк.

После этого парламентарии начали принимать проекты законов, поданные Кабмином.
Источник: nr2.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: