Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарифы повышать все равно будут, не смотря на низкий уровень доходов населения, - эксперт

Тарифы повышать все равно будут, не смотря на низкий уровень доходов населения, - экспертНесмотря на то, что доходы украинцев находятся на низком уровне, все равно будет повышение тарифов, потому что государство давно уже не социальное. Об этом рассказал профессор Национальной академии госуправления при Президенте Украины, директор специальных проектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев.

Читайте также: Нормализации ситуации на валютном рынке в ближайшее время ждать не приходится

«Тарифы повышать все равно будут, не смотря на низкий уровень доходов населения. Наше правительство во главу угла ставит свободный рынок и считает, что он все регулирует», - заявил он.
Г. Рябцев отметил, что о пенсионерах и малообеспеченных слоях населения никто не будет заботиться, ведь считается, что каждый человек в нашей стране должен заботиться о себе сам.

«В противном случае – или умирай, или стреляйся, или зарабатывай. Другого выхода нет. Если ты не можешь платить за большую квартиру – продавай ее и покупай маленькую, если не можешь заплатить за газ - продавай имущество, но плати. Такова наша политика, реализуемая нынешней исполнительной властью. Или же нам нужно полностью ее изменить, или соглашаться с этим и стремиться зарабатывать больше», - сказал он.

Эксперт добавил, что в Украине огромный дефицит специалистов рабочих профессий, поэтому и производительность труда низкая.
«Говорят, что доходы у украинцев низкие. Так у нас и производительность труда низкая. Посмотрите, сколько людей трудоспособного возраста занимаются контролем, надзором, охраной. В Украине полностью разрушена система профессионально-технической подготовки: в стране огромный дефицит специалистов рабочих профессий», - констатировал он.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: