Регистрация Войти
Вход на сайт

Министерство энергетики разрешило импорт электроэнергии из России

Министерство энергетики разрешило импорт электроэнергии из РоссииПравительство нашло способ избежать веерных отключений электроэнергии.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разрешило импорт электроэнергии из России. Таким образом правительство нашло способ избежать веерных отключений электроэнергии из-за нехватки угля для ее производства.

Разрешение еще 14 ноября было предоставлено компании "Энергомережа", которая может законтрактовать мощности до 1500 МВт, сообщает "Апостроф".

Поставки было позволено начать с 15 ноября, но начался ли уже экспорт электроэнергии из России, неизвестно.

Министр энергетики Юрий Продан в комментарии "Украинской правде" сообщил, что решение о необходимости импорта электроэнергии из РФ принято на заседании СНБО.

"Мы выполняем это распоряжение, поскольку в нынешней ситуации с перебоями в поставке энергетического угля из России это действительно целесообразно", - отметил он.

Отвечая на вопрос, могут ли возникнуть перебои с импортом электроэнергии из России, Продан ответил: "Не могу сказать, но, учитывая нынешнюю ситуацию в поставками угля, это возможно".

Интересно, что информации о "ХК Энергомережа" практически нет. До середины 2014 года компания была зарегистрирована под названием "Энергомережаинвест".

Эта фирма не вела финансово-хозяйственной деятельности в 2012-2013 годах. В апреле 2014 года главой правления стал Дмитрий Крючков. До апреля одним из членов набсовета "Энергомережаинвест" был брат нынешнего министра энергетики Юрия Продана ‒ Петр.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: