Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада приняла в первом чтении проект госбюджета-2020

18 октября 2019 16:00
Верховная Рада приняла в первом чтении проект госбюджета-2020Парламент принял за основу проект госбюджета на 2020 год, ко 2 ноября Кабмин подготовит его ко второму чтению на основе обновленных прогнозов. Проект госбюджета основан на макропрогнозе Минэкономики, сделанном весной и предусматривает доходы бюджета в размере 1,079 трлн грн, расходы — 1,17 трлн грн при дефиците 2,09%.

Проект госбюджета с учетом предложений бюджетного комитета парламента и технико-юридическими правками в первом чтении поддержали 255 народных депутатов.

Для финансирования всех поправок, которые внесли народные депутаты в поданный правительством законопроект, потребовалось бы дополнительное финансирование в 1,9 трлн грн, отметил заместитель главы комитета по вопросам бюджета Александр Трухин. В целом комитет рекомендовал учесть полностью или частично 772 предложения народных депутатов, отклонив при этом 1404 поправки.

Читайте также: Премьер-министр Украины поссорился с членами партии "Слуга народа"

Как отметил премьер-министр Алексей Гончарук, правительство подготовит ко 2 ноября проект государственного бюджета ко второму чтению с учетом обновленных показателей макроэкономического прогноза.

«Сейчас наши коллеги завершают подготовку макропрогноза на следующий год», — отметил Гончарук.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: