Регистрация Войти
Вход на сайт

Коболев назвал тарифы на долгосрочный транзит российского газа

20 сентября 2019 18:30
Коболев назвал тарифы на долгосрочный транзит российского газаУкраина может установить тариф на транзит российского газа после 2019 года на уровне 3,21 доллара за транзит тысячи кубометров на 100 км. Об этом в Брюсселе заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает DW.

По словам Коболева, НАК рассчитал тарифы на два варианта транзита российского газа сроком по 15 лет. В частности, если российская сторона будет бронировать 60 млрд кубометров в год, то тариф составит 3,21 доллара США за прокачку тысячи кубометров на 100 км украинской ГТС. Если объемы транзита повысятся до 90 млрд кубометров, то тариф может снизиться до 2,56 доллара.

Для сравнения в этом году тариф на транзит российского газа составит 2,61 доллара.

Читайте также: Рада поддержала проверку получателей пенсий и субсидий

"Чем больше объемы и чем дольше"Газпром" будет бронировать, тем ниже будет тариф… Пока мы не получили ответа с российской стороны, какое их видение нагрузки украинской системы, продолжительности контракта", - отметил Коболев.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: