Регистрация Войти
Вход на сайт

Рада поддержала проверку получателей пенсий и субсидий

20 сентября 2019 17:30
Рада поддержала проверку получателей пенсий и субсидийВерховная Рада Украины в первом чтении поддержала законопроект №1231, который упорядочивает систему мониторинга и верификации государственных выплат.

За проект закона “О верификации и мониторинге государственных выплат” проголосовали 254 народных депутата.

“Мы предлагаем предоставить Министерству финансов возможности для того, чтобы запустить программное обеспечение, работающее уже с апреля месяца, которое могло бы определить эти проблемные моменты и сообщать о них в соответствующие органы государственной власти. Этот законопроект является крайне необходимым, система уже работает, но законопроект упорядочит ее”, - рассказал председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, представляя законопроект в парламенте.

Читайте также: Пристайко раскрыл текст договоренности, которая заменила формулу Штайнмайера

Согласно пояснительной записке, законопроект определяет основные задачи, права и обязанности центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную финансовую и бюджетную политику в части осуществления верификации государственных выплат, и регулирующего основные вопросы сбора, обработки, защиты и анализа информации, полученной от субъектов, которые ее предоставляют.

Также документ определяет полномочия органов, осуществляющих государственные выплаты, основные этапы верификации и перечень информации, которая используется для мониторинга государственных выплат.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: