Регистрация Войти
Вход на сайт

Где в Украине самые высокие зарплаты: Минфин назвал Топ-5 отраслей и Топ-5 регионов

Где в Украине самые высокие зарплаты: Минфин назвал Топ-5 отраслей и Топ-5 регионовПо итогам апреля в Украине среди 5 топовых отраслей лидером по размеру заработной платы стала сфера информации и телекоммуникаций.

Об этом говорится в макроэкономическом обзоре Министерства финансов.

Средняя зарплата в этой сфере составляет 20,5 тыс. грн в месяц.

Самые низкие заработные платы среди агрегированных отраслей экономики наблюдаются в ВЭД "Временное размещения и организация питания" - 6527 грн, что более чем в 3 раза ниже, чем в сфере информации и телекоммуникаций.

Читайте также: У Зеленского собираются сократить Кабмин

Лидером по размеру заработной платы в апреле текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года остается Киев (15,9 тыс. грн в месяц), а самые низкие заработные платы наблюдаются в Херсонской области - 7695 грн, что более чем в 2 раза ниже, чем в столице.

Наиболее динамичный рост заработных плат из Топ-5 регионов - Днепропетровская область на 24,9%.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: